"Die große Düne"

Paul Schmolling Brandenburg 1892 - Elmshorn

"Die große Düne"

Ergebnis : 300 €

Öl/Malkarton, 45 x 54 cm, l.u.signiert Schmolling; min. Farbabspl. - Schüler von Orlik. Mitgl. Berl. Sezession u. Novembergruppe Paris. Ab 1945 in Elmshorn. - Mus: Hannover (Prov.-Mus.), Insterburg (Fresko), u.a.

Paul Schmolling: "Die große Düne"

"Die große Düne"

Ergebnis : 300 €

"Die große Düne"
"Die große Düne"