Jahrmarktszene mit Indianer, Sheriff,Mann am Marterpfahl und schaulustiger Menge
USA , frühes 20. Jh.
Öl/Lw., 26 x 32 cm. Einfluss John Sloan u.a.
USA , frühes 20. Jh.