Jahrmarktszene mit Indianer, Sheriff,Mann am Marterpfahl und schaulustiger Menge

USA , frühes 20. Jh.

Öl/Lw., 26 x 32 cm. Einfluss John Sloan u.a.

USA: Jahrmarktszene mit Indianer, Sheriff,Mann am Marterpfahl und schaulustiger Menge

USA , frühes 20. Jh.