"Belebter Canal'grande in Venedig mit Blick zur Sta.Maria della Salute"

Umberto Ongania Venedig, um 1875

Aquarell, 27,5 x 58 cm, r.u.signiert U.Ongania; min. rest. - Flippo-Rahmen. - Ital. Vedutenmaler; hochklassiger Aquarellist. - Lit: Bénézit (dort irrtüml. 'Ongamia'), u.a.

Umberto Ongania: "Belebter Canal'grande in Venedig mit Blick zur Sta.Maria della Salute"