Abstrakte Stilleben-Komposition
Paul Hartmann Halle/Saale 1891 - Berlin 1958
Tempera/Gouache, 40 x 50 cm, r.u.monogrammiert P.H.; verso bez.: "Gerasterte Farben". - Tätig in Berlin. Mitglied der Novembergruppe (verso Info).
Paul Hartmann: Abstrakte Stilleben-Komposition