Abstrakte Stilleben-Komposition

Paul Hartmann Halle/Saale 1891 - Berlin 1958

Tempera/Gouache, 40 x 50 cm, r.u.monogrammiert P.H.; verso bez.: "Gerasterte Farben". - Tätig in Berlin. Mitglied der Novembergruppe (verso Info).

Paul Hartmann: Abstrakte Stilleben-Komposition