"Kartoffelleserin"

Emil Maetzel Cuxhaven 1877 - Hamburg 1955

"Kartoffelleserin"

Ergebnis : 200 €

Aquarellierter Holzschnitt, 1908, 11,5 x 10,5 cm, bleisign.u.dat., sowie im Stock monogr.

Emil Maetzel: "Kartoffelleserin"

"Kartoffelleserin"

Ergebnis : 200 €

"Kartoffelleserin"
"Kartoffelleserin"