Frachtdampfer in einem ländlichen Hafen
Wilhelm Müller-Brieghel Helsingör 1860 - 1916, Berlin
Öl/Lw./Kart., 24 x 39 cm, r. u. signiert Müller-Brieghel; min. verschmutzt.; verso alter Aufkl. Slg. Dr. Lüder-Lühr, sowie Atelier-Aufkleber d. Künstlers. - Dt. Marinemaler, Akad. Berlin; tätig in Berlin, zeitw. in Hamburg.
Wilhelm Müller-Brieghel: Frachtdampfer in einem ländlichen Hafen