Segelschiff bei aufziehendem Unwetter vor der Brandungsküste

Vilhelm Melbye Roskilde 1824 - Kopenhagen 1882

Ergebnis : 1.700 €

Öl/Lw., 24 x 36 cm, l.u.sign. u. dat. V.Melby 72; etw. rest. - Dän. Marinemaler, Bruder des Anton. Prof.a.d. Kopenhagener Akademie. Div. Mus.u.Slg., auch in Übersee; signierte auch 'Melby'.

Vilhelm Melbye: Segelschiff bei aufziehendem Unwetter vor der Brandungsküste

Ergebnis : 1.700 €