Motorschiff 'Paul' auf leicht bewegter See

Franz Herpel Woronesch/Russ. 1850 - Königsberg/Berlin 1933

Öl/Lw., 52,5 x 79 cm, l.u.signiert F. Herpel; etw. rest. - Marinemaler, Akad. Königsberg. Viele Reisen. Aufträge des Zaren, des Kaisers und des Sultans von Konstantinopel. - Lit: Boetticher u.v.a.

Franz Herpel: Motorschiff 'Paul' auf leicht bewegter See