"Blühende Landschaft" (Impression)
Carl Emil Uphoff Witten/Ruhr 1885 - Worpswede 1971
Aquarell, 35 x 42 cm, l.u.signiert C.E.Uphoff. - Maler, Radierer und Bildhauer in Worpswede; Matisse-Schüler.
Carl Emil Uphoff: "Blühende Landschaft" (Impression)