Blick zwischen Binsen auf eine Küstenlandschaft
Erich Venzmer Rostock 1893 - Mainz 1975
Ergebnis : 300 €
Aquarellierte Sepiazeichnung, 25 x 36,5 cm, l.u.signiert. - Kunstgewerbeschule Hamburg. War lange in den Künstlerkolonien Schwaan und Ahrenshoop tätig. - Lit: Dressler, Jürß ("Schwaan") u.a.
Erich Venzmer: Blick zwischen Binsen auf eine Küstenlandschaft
Ergebnis : 300 €