"Häuser am Chiemsee"

Julius Ullmann Linz 1861 - Salzburg 1918

"Häuser am Chiemsee"

Öl/Lw./Kart., 33 x 40 cm, l.u.sign.; min. rest.; verso auf altem Ausst. - Aufkleber betitelt, sowie 13 dat. - Österr. Landschafts - u. Genremaler, Schüler v. Knirr in München und Hölzel in Dachau.

Julius Ullmann: "Häuser am Chiemsee"

"Häuser am Chiemsee"

"Häuser am Chiemsee"
"Häuser am Chiemsee"