"Blick auf Funchal (Madeira)"

Ernst Vollbehr Kiel 1876 - Krumpendorf/Wörthersee 1960

"Blick auf Funchal (Madeira)"

Ergebnis : 1.200 €

Gouache, 53 x 72,5 cm, l.u. bez., signiert u. dat. Madeira Ernst Vollbehr 1908; min. rest. - Weitgereister Vedutenmaler und Lithograph (Prof.). - Akad. Berlin (Seliger), Dresden, Rom, Paris.

Ernst Vollbehr: "Blick auf Funchal (Madeira)"

"Blick auf Funchal (Madeira)"

Ergebnis : 1.200 €

"Blick auf Funchal (Madeira)"
"Blick auf Funchal (Madeira)"