Zwei Frauen in einem ländlichen Park in der Nähe von Cannes

Albert Hertel Berlin 1843 - Berlin 1912

Öl/Lw., 57,5 x 85 cm, r.u.monogrammiert AH (verbunden), sowie bez.: Cannes, März 1879; rest. - Provenienz: Nachlass Prof. Richard Müller, Dresden (verso Stempel), sowie Forschungsinstitut Manfred v. Ardenne (verso 2 Inv.-Aufkleber). - Landschaftsmaler, Akad. Berlin (Prof.). Lange in Frankreich und Italien.

Albert Hertel: Zwei Frauen in einem ländlichen Park in der Nähe von Cannes