"Gasse mit Bergbauern und einem Lama in einer argentinischen Stadt"

Luis Neu Wasserlos/Spess. 1897 - Buenos Aires 1980, (Ludwig Neu)

Ergebnis : 200 €

Öl/Lw., 65 x 54,5 cm, r.u.signiert L.Neu. - Akad. München, Schüler von Max Slevogt. Tätig in Hamburg, ab 1938 in Buenos Aires. - Mus: Buenos A., Sao Paulo, Rio de Janeiro, Frankfurt/M. (Städel), Hamb. (Kunsthalle), Köln (Wff.-Rich.) u.a.

Luis Neu: "Gasse mit Bergbauern und einem Lama in einer argentinischen Stadt"

Ergebnis : 200 €