"St.Pauli - Landungsbrücken im Winter"
Otto Schulz-Stradtmann Hamburg 1892 - Hamburg 1960
Rundblick vom Stintfang, reich staffiert: Passanten, Autos, Straßenbahn. - Öl/Lw., 60 x 80 cm, l.u.signiert O.Schulz-Stradtmann, verso betitelt. - Vedutenmaler; Akad. München.
Otto Schulz-Stradtmann: "St.Pauli - Landungsbrücken im Winter"