Arkadische Wasserlandschaft

Giacomo Varese Genua, um 1815 - Genua 1892

Arkadische Wasserlandschaft

Klosterruine und Park bei Überschwemmung. - Öl/Lw., 75,5 x 127 cm, l.u.signiert G.Varese; min. besch. - Landschafts - u. Dekorationsmaler in Genua, Schüler von Michele Canzio; seit 1838 Mitglied der Ligurischen Akademie. - Lit: Thieme-Becker u.a.

Giacomo Varese: Arkadische Wasserlandschaft

Arkadische Wasserlandschaft

Arkadische Wasserlandschaft
Arkadische Wasserlandschaft