Arkadische Wasserlandschaft
Giacomo Varese Genua, um 1815 - Genua 1892
Klosterruine und Park bei Überschwemmung. - Öl/Lw., 75,5 x 127 cm, l.u.signiert G.Varese; min. besch. - Landschafts - u. Dekorationsmaler in Genua, Schüler von Michele Canzio; seit 1838 Mitglied der Ligurischen Akademie. - Lit: Thieme-Becker u.a.
Giacomo Varese: Arkadische Wasserlandschaft
Arkadische Wasserlandschaft