"Insel Raab - Dalmatinische Landschaft"

Hans Northmann Hamburg 1883 - Hamburg 1972

Ergebnis : 400 €

Verso vom Künstler betitelt u. 1938 datiert. - Öl/Lw., 72 x 62 cm, l.u.signiert Hans Northmann; min. rest. - Kunstgewerbeschule Hamb. (Beckerath). Viele Reisen. 1947 gr. Ausst. in Kampen auf Sylt. - Lit: Vollmer, Dressler, Heydorn, Rump u.a.

Hans Northmann: "Insel Raab - Dalmatinische Landschaft"

Ergebnis : 400 €