"Insel Raab - Dalmatinische Landschaft"
Hans Northmann Hamburg 1883 - Hamburg 1972
Ergebnis : 400 €
Verso vom Künstler betitelt u. 1938 datiert. - Öl/Lw., 72 x 62 cm, l.u.signiert Hans Northmann; min. rest. - Kunstgewerbeschule Hamb. (Beckerath). Viele Reisen. 1947 gr. Ausst. in Kampen auf Sylt. - Lit: Vollmer, Dressler, Heydorn, Rump u.a.
Hans Northmann: "Insel Raab - Dalmatinische Landschaft"
Ergebnis : 400 €