"München: Quellenstraße in der Au"
Luigi Kasimir Pettau 1881 - Wien 1962
Farbradierung, 36 x 27 cm, i.d.Pl. signiert u. 1911 dat., sowie typogr.bez.; selten.
Luigi Kasimir: "München: Quellenstraße in der Au"