Pierrotgruppe 'Aschermittwoch'
Wolfgang Schwartzkopff Frankfurt/Main 1886
Schwarzburger Werkstätten, Anf. 20. Jh. Präge- u. Fuchsmarke (Schleifstrich). Modellnr. U 379. Sockel sign. 'W. Schwartzkopff'. H. 36 cm.
Wolfgang Schwartzkopff: Pierrotgruppe 'Aschermittwoch'