Weite Waldlichtung mit Ententeich, Seerosen und Schilf

Fritz Ebel Lauterbach 1835 - Düsseldorf 1895

Ergebnis : 3.800 €

Öl/Lw., 33 x 47 cm, r.u.sign. F.Ebel, sowie 79 dat., min. rest. - Akad. Karlsruhe (J.W.Schirmer). - Mus: Bremen, Düsseldorf, Hamburg, Willingshausen u.a.

Fritz Ebel: Weite Waldlichtung mit Ententeich, Seerosen und Schilf

Ergebnis : 3.800 €