Große Flusslandschaft mit Gehöften, Windmühlen, Wald und Booten

Karl Heffner Würzburg 1849 - München 1925

Öl/Lw., 81 x 120 cm, r.u.sign. K.Heffner, rest.; Blecken-Rahmen, München. - Schüler v. Lier u. Stademann in München; zeitw. in England.

Karl Heffner: Große Flusslandschaft mit Gehöften, Windmühlen, Wald und Booten