KatalogarchivAuktion 260 → Karl-Heinz Hansen Hamburg 1915 - Bahia 1977, gen. HANSEN-BAHIA - Reiter versucht, einen Stier mit dem Lasso zu fangen

Karl-Heinz Hansen Hamburg 1915 - Bahia 1977, gen. HANSEN-BAHIA - Reiter versucht, einen Stier mit dem Lasso zu fangen

Reiter versucht, einen Stier mit dem Lasso zu fangen

Lot-Nr. 434 | Karl-Heinz Hansen Hamburg 1915 - Bahia 1977, gen. HANSEN-BAHIA

Reiter versucht, einen Stier mit dem Lasso zu fangen | Erlös 100 €

Großer Holzschnitt auf Japan, Bl. 62 x 92 cm, bleisign. u. 1955 dat., gewidmet, num. 14/17 "2nd Ed".