Heide im Sonnenschein
John Chretien Hamburg 1902
Öl/Malk., 40 x 59,5 cm, r. u. sign. Chretien. - Prov.: Königsberger Slg. (verso altes Inv.-Etikett). - Schüler von Behnke an d. Hamb. Kunstgewerbeschule. - Lit.: Heydorn u.a. -
John Chretien: Heide im Sonnenschein
Heide im Sonnenschein