Heide im Sonnenschein

John Chretien Hamburg 1902

Heide im Sonnenschein

Öl/Malk., 40 x 59,5 cm, r. u. sign. Chretien. - Prov.: Königsberger Slg. (verso altes Inv.-Etikett). - Schüler von Behnke an d. Hamb. Kunstgewerbeschule. - Lit.: Heydorn u.a. -

John Chretien: Heide im Sonnenschein

John Chretien Hamburg 1902

Heide im Sonnenschein

Heide im Sonnenschein
Heide im Sonnenschein