"Vereiste Elbe"

Claus Becker Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983

"Vereiste Elbe"

Verso auf Original-Etikett betitelt. - Winterlicher Weitblick bei Wittenbergen. - Öl/Malkarton, 49,5 x 63,5 cm, r. u. sign. u. dat. Claus.B. 47. - Spätimpressionist in Hamburg; stud. a. d. Akad. v. Dresden und München. - Lit: Heydorn u.a.

Claus Becker: "Vereiste Elbe"

"Vereiste Elbe"

"Vereiste Elbe"
"Vereiste Elbe"