Steckelhörnfleet

Gerd Schniewind Danzig 1886 - Weimar

Steckelhörnfleet

Farbholzschnitt, 34 x 25 cm, r. u. bleisign. Gerd Schniewind, l. u. handschriftlich in Blei betitelt. - Maler u. Grafiker, Studium in Weimar bei Schneider u. Mackensen. - Lit.: Vollmer, Dressler.

Gerd Schniewind: Steckelhörnfleet

Steckelhörnfleet

Steckelhörnfleet
Steckelhörnfleet