Steckelhörnfleet
Gerd Schniewind Danzig 1886 - Weimar
Farbholzschnitt, 34 x 25 cm, r. u. bleisign. Gerd Schniewind, l. u. handschriftlich in Blei betitelt. - Maler u. Grafiker, Studium in Weimar bei Schneider u. Mackensen. - Lit.: Vollmer, Dressler.
Gerd Schniewind: Steckelhörnfleet
Steckelhörnfleet