Sommerlandschaft mit aufziehendem Gewitter
Florence White Kensington, um 1860 - Steyning, um 1917
Öl/Lw., 35,5 x 26 cm, l. u. sign. Florence White, verso bez. Ashdown Forest, Craquelé, min. Farbabsplitterungen. - Die Malerin stellte ab 1881 Gemälde, Aquarelle und Miniaturen, u.a. in der Londoner Royal Academy aus.
Florence White: Sommerlandschaft mit aufziehendem Gewitter