Birkin Bag 35 Clémence

Hermès gegr. 1837 Paris

Birkin Bag 35 Clémence

Lot-Nr. 369

Ergebnis : 13.200 €

Frankreich. 2010. Clémence-Kalbsleder, Palladium Hardware. 35 x 25 x 18 cm. Top-Handle Bag aus Clémence-Kalbsleder in Braun, mit doppelten, gerollten Tragehenkeln und Überschlagklappe, Riemenführung durch das 'Touret'-Drehschloss in Palladium, geprägt mit 'HERMÈS-PARIS', über dem Schloss gestempelter, silberfarbener Schriftzug 'HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE', Blindstempel auf der Rückseite des linken Überschlagriemens, vier Palladium-Clous de fond (Metallfüßchen) am Boden, Palladium-Schloss sowie brauner Clochette mit Schlüsseln. Sehr guter Zustand mit sehr leichten Gebrauchsspuren.

Hermès: Birkin Bag 35 Clémence

Hermès gegr. 1837 Paris

Birkin Bag 35 Clémence

Lot-Nr. 369

Ergebnis : 13.200 €

Herkunft: Frankreich
Datierung: 2010
Material: Clémence-Kalbsleder, Palladium Hardware
Maße: 35 x 25 x 18 cm
Beschreibung: Top-Handle Bag aus Clémence-Kalbsleder in Braun, mit doppelten, gerollten Tragehenkeln und Überschlagklappe, Riemenführung durch das 'Touret'-Drehschloss in Palladium, geprägt mit 'HERMÈS-PARIS', über dem Schloss gestempelter, silberfarbener Schriftzug 'HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE', Blindstempel auf der Rückseite des linken Überschlagriemens, vier Palladium-Clous de fond (Metallfüßchen) am Boden, Palladium-Schloss sowie brauner Clochette mit Schlüsseln. Sehr guter Zustand mit sehr leichten Gebrauchsspuren
Birkin Bag 35 Clémence
Birkin Bag 35 Clémence - Bild 1 Birkin Bag 35 Clémence - Bild 2 Birkin Bag 35 Clémence - Bild 3 Birkin Bag 35 Clémence - Bild 4 Birkin Bag 35 Clémence - Bild 5 Birkin Bag 35 Clémence - Bild 6