I don't trust you

Leon Löwentraut (Kaiserslautern 1998)

I don't trust you

Lot-Nr. 463

Aufrufpreis: 7.000 €

2017. Acryl über Pigmentdruck/Bütten. 127 x 102 cm. R. u. handmonogr. und dat. LL 2017, l. u. num. 25/30, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Gutachten: Zertifikat: Janzen & Sauerland - Provenienz: Privatsammlung Luxemburg - Deutscher Maler. Als frühreifem Talent gelang L. bereits während seiner Schulzeit der Verkauf erster Bilder. Schon bevor er 20 Jahre alt war, stellte er in New York, Singapur, London und Basel aus; viele weitere Ausstellungen folgten, darunter im Bayrischen Nationalmuseum in München. 2023 erhielt Löwentraut den Barlach-Preis.

Leon Löwentraut: I don't trust you

I don't trust you

Lot-Nr. 463

Aufrufpreis: 7.000 €

Gebot abgeben Drucken

I don't trust you
I don't trust you - Bild 1 I don't trust you - Bild 2

Ein Gebot für "I don't trust you" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen