Reduced Inequalities
Leon Löwentraut (Kaiserslautern 1998)
Lot-Nr. 465
Aufrufpreis: 7.000 €
2018. Acryl über Pigmentdruck/Bütten. 79 x 105 cm. R. u. handmonogr. und dat. LL 2018, l. u. num. 46/50, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Gutachten: Zertifikat der Galerie Geuer & Geuer Düsseldorf, 09.07.2018 - Provenienz: Privatsammlung Luxemburg - Deutscher Maler. Als frühreifem Talent gelang L. bereits während seiner Schulzeit der Verkauf erster Bilder. Schon bevor er 20 Jahre alt war, stellte er in New York, Singapur, London und Basel aus; viele weitere Ausstellungen folgten, darunter im Bayrischen Nationalmuseum in München. 2023 erhielt Löwentraut den Barlach-Preis.
Leon Löwentraut: Reduced Inequalities
Reduced Inequalities
Lot-Nr. 465
Aufrufpreis: 7.000 €
Ein Gebot für "Reduced Inequalities" abgeben: