Fractured Society

Leon Löwentraut (Kaiserslautern 1998)

Fractured Society

Lot-Nr. 466

Aufrufpreis: 7.000 €

2020. Acryl über Pigmentdruck/Bütten. 79 x 113,5 cm. Ungerahmt. L. u. handmonogr. und dat. LL 2020, r. u. num. 14/20. - Gutachten: Zertifikat der Galerie Geuer & Geuer Düsseldorf, 06.03.2020 - Provenienz: Galerie Geuer & Geuer, Düsseldorf 2020; seitdem Privatsammlung Köln - Deutscher Maler. Als frühreifem Talent gelang L. bereits während seiner Schulzeit der Verkauf erster Bilder. Schon bevor er 20 Jahre alt war, stellte er in New York, Singapur, London und Basel aus; viele weitere Ausstellungen folgten, darunter im Bayrischen Nationalmuseum in München. 2023 erhielt Löwentraut den Barlach-Preis.

Leon Löwentraut: Fractured Society

Fractured Society

Lot-Nr. 466

Aufrufpreis: 7.000 €

Gebot abgeben Drucken

Fractured Society
Fractured Society

Ein Gebot für "Fractured Society" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen