Weibliche Allegorie

Paolo Fanfani (1823 - 1893), Italien

Weibliche Allegorie

Lot-Nr. 642

Ergebnis : 1.300 €

Italien. 19. Jh. Marmor. H. 94 cm. Sign. Fanfani. Stehende weibliche Figur mit Gewanddraperie im antiken Stil, mit Schriftrolle und Buch, wohl Allegorie der Rhetorik -

Paolo Fanfani: Weibliche Allegorie

Weibliche Allegorie

Lot-Nr. 642

Ergebnis : 1.300 €

Weibliche Allegorie
Weibliche Allegorie