Winter, Sonnenuntergang
Simeon Fedorovich Fedorov (1867 - 1910)
Lot-Nr. 541
Aufrufpreis: 4.000 €
Öl/Lw. 59 x 90 cm. R. u. kyrillisch sign. S. Fedorov. - Provenienz: Privatsammlung Schleswig-Holstein - Russischer Landschaftsmaler. Wie die älteren Ivan Shishkin und Julius von Klever spezialisierte F. sich auf die Darstellung russischer Wälder und weiter Landschaften mit vereinzelten Gehöften.
Simeon Fedorovich Fedorov: Winter, Sonnenuntergang
Winter, Sonnenuntergang
Lot-Nr. 541
Nachverkauf
Aufrufpreis: 4.000 €
Ein Gebot für "Winter, Sonnenuntergang" abgeben: