Winter, Sonnenuntergang

Simeon Fedorovich Fedorov (1867 - 1910)

Winter, Sonnenuntergang

Lot-Nr. 541

Aufrufpreis: 4.000 €

Öl/Lw. 59 x 90 cm. R. u. kyrillisch sign. S. Fedorov. - Provenienz: Privatsammlung Schleswig-Holstein - Russischer Landschaftsmaler. Wie die älteren Ivan Shishkin und Julius von Klever spezialisierte F. sich auf die Darstellung russischer Wälder und weiter Landschaften mit vereinzelten Gehöften.

Simeon Fedorovich Fedorov: Winter, Sonnenuntergang

Winter, Sonnenuntergang

Lot-Nr. 541

Nachverkauf

Aufrufpreis: 4.000 €

Gebot abgeben Drucken

Winter, Sonnenuntergang
Winter, Sonnenuntergang - Bild 1 Winter, Sonnenuntergang - Bild 2

Ein Gebot für "Winter, Sonnenuntergang" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen