Different Minds

Leon Löwentraut (Kaiserslautern 1998)

Different Minds

Lot-Nr. 195

Ergebnis : 18.900 €

2020. Acryl über Pigmentdruck/Lw. 163 x 140 cm. L. u. monogr. und dat. L. L. 2020, verso num. E.A. II/III sowie Sicherheitssiegel. - Deutscher Maler. Als frühreifem Talent gelang ihm bereits während seiner Schulzeit der Verkauf erster Bilder. Schon bevor er 20 Jahre alt war, stellte er in New York, Singapur, London und Basel aus; viele weitere Ausstellungen folgten, darunter im Bayrischen Nationalmuseum in München. 2023 erhielt Löwentraut den Barlach-Preis.

Leon Löwentraut: Different Minds

Different Minds

Lot-Nr. 195

Ergebnis : 18.900 €

Different Minds
Different Minds - Bild 1 Different Minds - Bild 2