Art-Nouveau Opal-Diamant-Anhänger mit Naturperlen an Kette 'Fleur de Trompette'

Lot-Nr. 285

Ergebnis : 3.800 €

Um 1900. 14 kt. Roségold mit Platin, Kette 333 gest. Floral durchbrochen gearbeitet, farbfeiner Besatz mit hellem Opal ovaler Form (ca. 17,4 x 11 x 5 mm), 15 platingefassten Altschliffdiam. zus. ca. 0,50 ct. weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J).vvs-vs. und über 110 kleinen, natürlichen Mabé- und Saatperlen. Mit Öse 70 x 42 mm, Kette L. ca. 150 mm, Gew. zus. ca. 23,5 g. -

Lot-Nr. 285

Ergebnis : 3.800 €

Art-Nouveau Opal-Diamant-Anhänger mit Naturperlen an Kette 'Fleur de Trompette' - Bild 1 Art-Nouveau Opal-Diamant-Anhänger mit Naturperlen an Kette 'Fleur de Trompette' - Bild 2