Exzellentes Armband mit fein-weißen Herz-Diamanten
Lot-Nr. 316
18 kt. WG, gemarkt. Umlaufend besetzt mit 26 hochfein-weißen und fein-weißen Diamanten im Herzschliff zus. 13,19 ct.: 12 River-Diam. von 0,50 ct., 0,51 ct. bis 0,53 ct. Hochfeines Weiß( E).vs-vs2. und 14 Diam. 0,50 ct. und 0,51 ct. bis 0,57 ct. Feines Weiß+(F).vs1-vs2. Politur, Symmetrie exzellent bis sehr gut, keine Fluoreszenz. B. 5 mm, L. 18,2 cm, Gew. ca. 12,4 g. Angaben zu den Diam. laut 26 GIA Dossiers datiert Mai bis September 2022. -
Lot-Nr. 316