Gold-Collier mit Smaragd-Cabochon und Brillanten

Lot-Nr. 378

Ergebnis : 3.500 €

18 kt. GG, gest. Schlauchcollier zur Mitte verbreitert, im Zentrum der zargengefasste, ovale Smaragd-Cabochon 4,24 ct. (ca. 11,5 x 9,8 x 5,6 mm) mit 8 kl. Brill. zus. ca. 0,22 ct. Feines Weiß(G).vvs. Schaustück 20 x 17 mm, Collier B. 5 - 8 mm, L. 42,5 cm, Gew. ca. 59,4 g. Angaben laut Schmuckpass Juwelier Leicht von August 1997. -

Lot-Nr. 378

Ergebnis : 3.500 €

Gold-Collier mit Smaragd-Cabochon und Brillanten - Bild 1 Gold-Collier mit Smaragd-Cabochon und Brillanten - Bild 2