Drei Aquarelle: Die kleine Hexe: Ausflug mit Abraxas

Daniel Napp (Nastätten 1974)

Lot-Nr. 177

2017. Drei aquarellierte Federzeichnungen. 27,5 x 42,5 cm. Ungerahmt. Otfried Preußlers Kinderbuchklassiker 'Die kleine Hexe' wurde mit den Illustrationen von Daniel Napp neu verlegt. - Deutscher Illustrator und Autor. N. studierte 1996-2002 in Münster Design und wurde bereits während seines Studiums mehrfach ausgezeichnet. 2015-18 unterrichtete er Aquarellmalerei an der Fachhochschule für Design in Münster, wo er bis heute lebt und arbeitet.

Daniel Napp: Drei Aquarelle: Die kleine Hexe: Ausflug mit Abraxas

Daniel Napp (Nastätten 1974)

Lot-Nr. 177

Drei Aquarelle: Die kleine Hexe: Ausflug mit Abraxas - Bild 1 Drei Aquarelle: Die kleine Hexe: Ausflug mit Abraxas - Bild 2 Drei Aquarelle: Die kleine Hexe: Ausflug mit Abraxas - Bild 3 Drei Aquarelle: Die kleine Hexe: Ausflug mit Abraxas - Bild 4 Drei Aquarelle: Die kleine Hexe: Ausflug mit Abraxas - Bild 5 Drei Aquarelle: Die kleine Hexe: Ausflug mit Abraxas - Bild 6