Drei Aquarelle: Die kleine Hexe: Ausflug mit Abraxas
Daniel Napp (Nastätten 1974)
Lot-Nr. 177
2017. Drei aquarellierte Federzeichnungen. 27,5 x 42,5 cm. Ungerahmt. Otfried Preußlers Kinderbuchklassiker 'Die kleine Hexe' wurde mit den Illustrationen von Daniel Napp neu verlegt. - Deutscher Illustrator und Autor. N. studierte 1996-2002 in Münster Design und wurde bereits während seines Studiums mehrfach ausgezeichnet. 2015-18 unterrichtete er Aquarellmalerei an der Fachhochschule für Design in Münster, wo er bis heute lebt und arbeitet.
Daniel Napp: Drei Aquarelle: Die kleine Hexe: Ausflug mit Abraxas
Lot-Nr. 177