Damen-Armbanduhr mit Diamant-Besatz 'Buckingham Peacock'

Corum

Lot-Nr. 498

Ergebnis : 5.600 €

Um 1970. 18 kt. WG, gest., Handaufzug, wenige Altersspuren. Zifferblatt aus Pfauenfedern in changierenden Türkistönen, Zentralzeiger, bez. Umfassung mit 280 Kleinstdiam. im 8/8-Schliff zus. ca. 2 ct. in dichter Pavéfassung (1 Kleinstdiam. fehlt). Gehäuseboden gemarkt, num. 57 301 129345 Swiss. Lederarmband in Türkis erg., vergoldete Corum Dornenschließe. 37 x 35 mm, Gew. ca. 50 g. Softetui. Wiederschaffungswert von 25.000 Euro laut Schätzung Juwelier Heinecke von November 2023. -

Corum: Damen-Armbanduhr mit Diamant-Besatz 'Buckingham Peacock'

Corum

Lot-Nr. 498

Ergebnis : 5.600 €

Damen-Armbanduhr mit Diamant-Besatz 'Buckingham Peacock' - Bild 1 Damen-Armbanduhr mit Diamant-Besatz 'Buckingham Peacock' - Bild 2 Damen-Armbanduhr mit Diamant-Besatz 'Buckingham Peacock' - Bild 3