Damen-Armbanduhr

Ebel

Damen-Armbanduhr

Lot-Nr. 505

Ergebnis : 3.000 €

Um 1960. 18 kt. GG mit WG, gest., ziseliert, poliert, Ebel-Uhr Handaufzug, Armband MZ: SF. Besatz mit 26 kl. Brill. zus. ca. 0,90 ct. Weiß(H).vvs-vs. Hinter Springdeckel cremefarbenes Zifferblatt, Gold-Indizes, Zentralzeiger, bez. 'Ebel Swiss'. Gestifeltes Gold-Armband im gebundenen, gerollten Design fein gearbeitet und anschmiegsam zu tragen. Kl. Kastenschloss mit Schnepper gest. 750. 21 x 17 mm, L. 17,5 cm, Gew. ca. 64 g. -

Ebel: Damen-Armbanduhr

Ebel

Damen-Armbanduhr

Lot-Nr. 505

Ergebnis : 3.000 €

Damen-Armbanduhr
Damen-Armbanduhr - Bild 1 Damen-Armbanduhr - Bild 2