Louis XVI Tabatière

Louis XVI Tabatière

Lot-Nr. 614

Ergebnis : 800 €

Frankreich. Um 1780. Silber, vergoldet, BZ und MZ undeutl., ligierter Pächterstempel, österreichische Repunzierungsmarke für Linz (um 1806/07). Geschweifte Ovalform, die Wandung mit Faltenzügen. Auf dem Deckel Dekor aus guillochierten und punzierten Ornamentbändern, Wandung und Boden mit graviertem Blütenmotiv. 4 x 8 x 5 cm, Gew. ca. 80 g -

Louis XVI Tabatière

Louis XVI Tabatière

Lot-Nr. 614

Ergebnis : 800 €

Louis XVI Tabatière
Louis XVI Tabatière