Rokoko-Tabatière

Rokoko-Tabatière

Lot-Nr. 615

Ergebnis : 700 €

Paris. Um 1750. Silber, Pariser Gebührenstempel: bekröntes 'A', MZ verschlagen. Deckel und Unterseite mit flach getriebenem Rokokodekor aus C-Bögen, Putten und Blumengirlanden auf punziertem Grund, Wandung mit Gravurdekor. 3 x 7 x 5 cm, Gew. ca. 60 g -

Rokoko-Tabatière

Rokoko-Tabatière

Lot-Nr. 615

Ergebnis : 700 €

Rokoko-Tabatière
Rokoko-Tabatière