Gold-Tabatière mit floraler Emaille-Malerei

Lot-Nr. 341

Ergebnis : 4.800 €

Wohl Schweiz. Um 1850. 14 kt. GG, gest. mit österreichischer Importmarke (1868-72), polychromes Emaille. Geschweifte rechteckige Form, allseitig reicher ziselierter und punzierter Reliefgolddekor im Rokokostil, auf dem Deckel Emaille-Kartusche mit farbigem Blumenbouquet. 2 x 8 x 4,5 cm, ca. 80 g -

Lot-Nr. 341

Ergebnis : 4.800 €