Art-déco Diamant-Schließe an Perl-Armband

Lot-Nr. 269

Ergebnis : 1.500 €

Frankreich. Um 1920. Platin, gest., frz. Feingehaltspunze. Navetteförmiges, durchbrochen gearbeitetes Schaustück als Schließe, besetzt mit zentralem Altschliffdiam. ca. 0,75 ct. Leicht Getöntes Weiß(I).P. sowie mit 46 Diam. im Alt-, Übergangs- und Rosenschliff zus. ca. 1,70 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J).vvs-vs. (1 Diam. ca. 0,25 ct. und 1 Diam. ca. 0,20 ct.). Später ergänztes 3-reihiges, roséfarbenens Süßwasser-Zuchtperlen-Armband, L. gesamt 19,5 m, Schließe 30 x 20 mm, Gew. ca. 30 g. -

Lot-Nr. 269

Ergebnis : 1.500 €