Perlenkette mit großer Bicolour-Turmalin Patentschließe

Lot-Nr. 265

Ergebnis : 2.300 €

18 kt. GG und WG, gest., Sterlingsilber. Der Turmalin in Pink-Zartrosa-Zartgrün im Smaragdschliff ca. 10 ct. (ca. 18,7 x 9,7 x 6,7 mm), eingefasst von 34 kl. Brill. zus. ca. 0,70 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J).vs-si. 2 Kettenstränge mit je 23 weißen Zuchtperlen (B. 8 mm), vergoldete Sterlingsilber-Magnetkugelschließe von Langer L. gesamt 44,5 cm, Schaustück 35 x 23 mm, Gew. zus. ca. 65,4 g. -

Lot-Nr. 265

Ergebnis : 2.300 €