Außergewöhnliches Brillant-Collier mit Saphir-Herz

Lot-Nr. 119

Ergebnis : 7.600 €

18 kt. GG, gest., Kastenschloss Kette gest. MZ: HR. Der Saphir im Herzschliff 6,90 ct. (ca. 10,6 x 12,9 x 6,3 mm) mit 6 kl. Saphiren im Carréeschliff und 60 pavégefassten Brill. zus. ca. 0,60 ct. Feines Weiß(F/G).vvs. 2 Kettenstränge mit kl. Kastenschloss schauseitig besetzt mit 26 zargengefassten Brill. zus. ca. 2,60 ct. Feines Weiß(F/G).vvs. sowie 18 Kleinstbrill. 2 Kettenstränge mit hinterer Schließe, vorderseitige Patentschließe 18 x 28 mm, L. gesamt 39,5 cm, Gew. zus. ca. 72 g. Carat-Angaben zum Saphir laut Mersmann Lugano von 1986. Minimal variierend in Brillantanzahl taxiert auf Versicherungswert mit Kette von 30.500 Fr von 1986. -

Lot-Nr. 119

Ergebnis : 7.600 €

Außergewöhnliches Brillant-Collier mit Saphir-Herz - Bild 1 Außergewöhnliches Brillant-Collier mit Saphir-Herz - Bild 2 Außergewöhnliches Brillant-Collier mit Saphir-Herz - Bild 3