Barocker Becher mit Akanthusranken

Gerhard Weghorst

Lot-Nr. 619

Ergebnis : 1.100 €

Kopenhagen. Um 1702. Silber, gest., BZ: Kopenhagen, Beschaumeister: CLMW (Conrad Ludolf, 1679-1729), MZ: GWH 1702, Monatszeichen des Skorpions. Wandung mit Akanthusranken und gr. Blumen getrieben. Am oberen Rand monogr. JAS BJD. H. 10 cm, Gew. ca. 150 g. - Literatur: Bøje, Danske Guld og Sølv Smedemaerker før 1870, S. 52 -

Gerhard Weghorst: Barocker Becher mit Akanthusranken

Gerhard Weghorst

Lot-Nr. 619

Ergebnis : 1.100 €