Mondsichel-Anhänger an Erbskette

Lot-Nr. 151

Ergebnis : 4.400 €

18 kt. GG, gest., poliert und mattiert. Mondsichelförmiger Anhänger, 4 eingeriebene Brill. und Öse mit 5 pavégefassten Brill. zus. ca. 0,17 ct. Anhänger mit Öse 53 x 43 mm, Erbskette mit Karabinerschließe L. 52 cm (österreich. Punze), Gew. zus. ca. 102,3 g. Angaben laut Befundbericht Gemmologisches Institut Hamburg von Juli 2018 -

Lot-Nr. 151

Ergebnis : 4.400 €