Außergewöhnllicher Armreif mit schwarzem Diamant und Fancy-Diamanten

Michael Zobel (Tanger/ Marokko 1942)

Lot-Nr. 143

Ergebnis : 7.600 €

18 kt. GG und WG, gest., poliert, mattiert, reliefiert, MZ: Zo, signiert 'Zobel 2005'. Manschetten-förmig, breite Schauseite insges. mit Diamant-Besatz von zus. ca. 8,35 ct.: 1 schwarzer Diam. mit sichtbarer Kalette in Zargenfassung ca. 4,15 ct., 15 zargengefasste Brill. zus. ca. 2,25 ct. Fancy Light Yellow.vs1-2, 108 schwarze und 87 Fancy Champagne Brill. in eingeriebenen Fassungen zus. ca. 1,95 ct.vs-si2. B. 49 - 82 mm, Innemaße ca. 60 x 40 mm, Gew. ca. 113,2 g. Angaben laut Befundbericht Gemmologisches Institut von Juli 2018 Hamburg -

Michael Zobel: Außergewöhnllicher Armreif mit schwarzem Diamant und Fancy-Diamanten

Lot-Nr. 143

Ergebnis : 7.600 €